Отзыв о слете талантливой молодежи

В связи с реализацией проекта "Образование" в р.п. Кормиловка прошел III слет талантливой молодежи, на который прибыло около 300 человек.
       Слет явился своеобразным итогом той огромной работы, которая проводилась в течение всего учебного года. Собрались лучшие дети из различных школ, чтобы увидеть, что в районе идет большая научная работа, культурная, спортивная.
       Количество ребят говорит о том, что в районе есть потенциал, с которым можно добиваться больших успехов.
       Задача слета: привлечение детей к активному участию в делах школы и района была выполнена.
       Цель слета: сформировать у ребят желание творить, заниматься наукой, спортом была достигнута.
       Ребята встретились с представителями высших учебных заведений, что поможет им в выборе будущей профессии.
       Посещение предприятий р.п.Кормиловка позволили учащимся увидеть рабочую Кормиловку, ее перспективу развития. Дети высказали много предложений по улучшению труда, отдыха, занятости в районном поселке.
       Отчет о работе секций показал, что молодые люди имеют собственный взгляд на различные вопросы, могут высказать пожелания, критические замечания.
       На слете все увидели хорошую организацию, строгое следование программе. Удалось четко организовать деятельность достататочно большого коллектива людей.
       Награждение лучших из лучших за учебу, за успехи в конкурсах, олимпиадах, НОУ. Именно здесь ребята почувствовали искреннюю заботу о себе, заинтересованность в их будущем.
       В число участников слета были включены лучшие наши ребята. Их успехи не в районных масштабах достаточно высоки.
       Бессонов Виктор, призер районных олимпиад по физике, математике, занял первое место в НОУ по физике, вошел в группу А в областном конкурсе по НОУ.
       Волошин Максим, Ширинов Руслан признаны лучшими нападающими района по волейболу, будут принимать участие в областной спартакиаде школьников.
       Годзин Андрей является кандидатом в мастера спорта.
       Рак Вера, призер областных и районных конкурсов экологических плакатов и фотовыставок "Моя малая Родина".
       Хотелось бы, чтобы такие слеты стали традиционными и более многочисленными, приглашать ветеранов, чтобы они видели, что эстафета предается в надежные крепкие заботливые руки, и Кормиловке любимой только хорошеть.

СЛЕТ  ТАЛАНТЛИВОЙ  МОЛОДЕЖИ