История школы
Первая деревянная Победительская начальная школа на 75 мест была открыта в 1932 году, директором   которой  был  Кобин  Тимофей Никифорович.
В 1935 году с пуском в эксплуатацию второго здания школы на 59 мест введено семилетнее обучение.
С  1937 года директором  школы работал Герковенко Василий Захарович. Одновременно с осуществлением начального и семилетнего обучения настойчиво решалась проблема лик-видации неграмотности среди взрослого населения.
1942 год. В связи с эвакуацией Ленинградских школьников школа преобразована в десятилетнюю. Директор школы - Травинская Елена Сергеевна.
В 1944 году директор школы - Травинский Владимир Николаевич.
После отъезда Ленинградских школьников школа вновь с 1945 года семилетняя. Директор Скорик Л.Ф.
В 1959 году произведена реорганизация семилетней школы в восьмилетнюю и осуществлен переход ко всеобщему восьмилетнему образованию. Директором школы работал Олиференко Федосий Захарович.
В 1963 году введено всеобщее среднее образование.
С 1964 года директором школы Тиссен Виктор Николаевич, учитель немецкого языка, Отличник народного просвещения.
В 1966 году первый выпуск учащихся средней школы, с серебряной медалью закончили Олиференко Л. и Беккер В.
В сельских школах начали создавать учебно-опытные участки. В совхозе на пришкольном учебноопытном участке, где вела работу учитель биологии Каныгина Г.Г. были введены севообороты: полевой, овощной, коллекционный. Проводились опыты по выращиванию урожаев. Был выделен участок для начальных классов. Школа занимала первые места среди учебно-опытных участков школ района.
В 1970 году на месте старой школы была по-строена новая двухэтажная на 420 мест. При школе существует комплекс по трудовому обучению, где мальчики изучают трактора, комбайны и другие сельскохозяйственные машины. По окончании школы они получают удостоверение механизатора. Девочки изучают домоводство.
В 1980 году директор школы - учитель физической культуры Фоменко Владимир Павлович.
В школе с 1979 года работает производственная бригада.
В 1985 году на окраине совхоза в лесу построен для учащихся культстан. Он состоял из спален, столовой, эстрады, штаба. Здесь летом ребята отдыхали в перерывах между работой в производственной бригаде. Кроме того, тут же работала оздоровительная площадка для начальных классов.
С 1982 по 1984 год и с 1987 по 1989 год директор школы - Притужалова Мария Абрамовна, учитель немецкого языка.
С 1984 по 1987 год  директором  школы работает  Лапшина  Валентина  Ивановна, учитель  математики,  Отличник  народного образования,  Ветеран  труда.
В 1986 году пришли шестилетки. Для них оборудованы учебные кабинеты, игровая комната, спальни.

С 1989 года  директором  школы работала  Хилько Галина Семеновна, учитель биологии,  Отличник народного просвещения.
С 1996 года  директором школы работает Шальных Татьяна Павловна - учитель  русского языка и литературы, Отличник народного просвещения, Ветеран труда.